フリーソフトで作る  
トラオコムブログ  
 

2015年5月
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

最近の記事
E11日産ノテ最高(^ ^)/

藤丸GTR

トミカ・ミニクーパーのミニカー

朝に発送作業。

最初のあだ名は「ベンツ」くん。

9月の第17回赤羽オフ会参戦マシン ..

とりあえず31ページのストーリー ..

ftp直ったよぉ♪

ヘンな夢

S-WORKS(自転車)で配送。

過去ログ
2017年 4月
2017年 3月
2017年 2月
2017年 1月
2016年12月
2016年11月
2016年10月
2016年 9月
2016年 8月
2016年 7月
2016年 6月
2016年 5月
2016年 4月
2016年 3月
2016年 2月
2016年 1月
2015年12月
2015年11月
2015年10月
2015年 9月
2015年 8月
2015年 7月
2015年 6月
2015年 5月
2015年 4月
2015年 3月
2015年 2月
2015年 1月
2014年12月
2014年11月
2014年10月
2014年 9月
2014年 8月
2014年 6月
2014年 5月
2014年 4月
2014年 3月
2014年 2月
2014年 1月
2013年12月
2013年11月
2013年10月
2013年 9月
2013年 8月
2013年 7月
2013年 6月
2013年 5月
2013年 4月
2013年 1月
2012年12月
2012年11月
2012年10月
2012年 9月
2012年 8月
2012年 7月
2012年 6月
2012年 5月
2012年 4月
2012年 3月
2012年 2月
2012年 1月
2011年12月
2011年11月
2011年10月
2011年 9月
2011年 8月
2011年 7月
2011年 6月
2011年 5月
2011年 4月
2011年 3月
2011年 2月
2011年 1月
2010年12月
2010年11月
2010年10月
2010年 9月
2010年 8月

Powered by Google


   トップへ戻る

飯塚保夫/HN トラオ 略歴

1986年江戸川学園取手高等学校卒。
同年、パール楽器製造(株)へ入社。
6ヶ月後、希望退職制度により退社。
1ヶ月の休養後、パスコ(敷島製パン(株)
にバイト入社し武蔵野音楽学院に入る。
ここで本格的にプロの道に進もうとする。
1989年神田のANオフセット(現インテリジェンス傘下)
にメッセンジャーとしてアルバイト入社。
ギターレッスンを新宿の学校に切り替え周1練習。
アルバイトを船橋のデータセンターに切り替える。
1990年、ここで音楽を諦める。正田企画(有)
に入社。主にバンダイの下請開発を行ってい
た会社だった。しかし、人間関係に苦しみ1ヶ月で離脱。
3週間靴下問屋に勤めるが体力の限界を感じる。
1991年2月、野田商工会議所に入所。
中小零細事業所の様々な状況を垣間見る。
ほぼ同時にミニカー個人売買を開始。
1992年、トラヴェラーズ・オフィスを立ち上げ、
季刊誌、「タイム・トラヴェラー」を創刊。
ミニカーリストであった。2000年6月「トラオコム」
に名称変更。2004年2月、トラオコムで独立。

現在に至る。

 

 

トップページ
2015年 5月

パソコンがやっと復帰したみたいだ

19:18, Sunday, May 31, 2015
10年で9割が廃業
21:42, Friday, May 29, 2015
強い自殺願望は、
20:30, Thursday, May 28, 2015
疲れた
18:52, Wednesday, May 27, 2015
1時間半10まんえんのコンサルを受けてみた。
17:27, Tuesday, May 26, 2015
現状、経営はそんなに悪くない
17:41, Sunday, May 24, 2015
北海道かにチョロQ
09:47, Sunday, May 24, 2015
ディスプレイ交換完了。しかし・・・
05:22, Saturday, May 23, 2015
ディスプレイが壊れたかも。
08:53, Thursday, May 21, 2015
フォントがずれた
20:40, Wednesday, May 20, 2015
不眠症が醜い
15:21, Tuesday, May 19, 2015
退屈だ。
06:48, Monday, May 18, 2015
中小企業になれないかな?
15:48, Saturday, May 16, 2015
売上目標達成!
15:45, Saturday, May 16, 2015
アップロードが大変だ。
06:41, Friday, May 15, 2015
チョロQが大量入荷!
08:43, Thursday, May 14, 2015
送金してもらった。ラッキー!
23:13, Monday, May 11, 2015
時間をかけてじっくりと、
22:12, Sunday, May 10, 2015
これまでは、
16:42, Saturday, May 09, 2015
送料630円、5000円以上無料にしてみました。
16:14, Saturday, May 09, 2015
口で言うのは簡単だけど、
18:18, Friday, May 08, 2015
活動的でなければ飽きられてしまう。
18:03, Wednesday, May 06, 2015
インターネット上は競争が激しい
22:01, Monday, May 04, 2015
やてふさんが自転車で遊びにきた
23:10, Sunday, May 03, 2015
不眠症。
19:39, Saturday, May 02, 2015
倒産の危機にいるとき。
22:22, Friday, May 01, 2015

 


ログイン
保存

最近のコメント
トラオ on 第16回赤羽チョロQオフ会に参戦! ..

てる on 第16回赤羽チョロQオフ会に参戦! ..

トラオ on 今、ミニカーを集めている人は富 ..

ぼーふら on 今、ミニカーを集めている人は富 ..

トラオ on 指で開けてはなりませんぞ!! トミ ..

dash on 指で開けてはなりませんぞ!! トミ ..

最近のトラックバック

本日   13
昨日   113
累計   109674

ここをクリックしてブラウザのアドレス欄に表示されているのがRSS用のURLです。このURLをRSSリーダーなどに設定してご利用ください。

にほんブログ村 コレクションブログ ミニカーへ
にほんブログ村

Powered by CGI RESCUE