フリーソフトで作る  
トラオコムブログ  
 

2017年6月
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

最近の記事
絶望的に閉店を考えていたのです ..

トラオコム、閉店のお知らせ。

ミニカーショップやりたい人。ト ..

タバコ1日2箱なんだけど、

ノートPCで「でかいと」、

タバコの味を覚えたのは、

酒より「タバコ」をよこせ!!

ID パワード 健忘・・・

自治会活動が大変。笑

ニューPCは21年ぶりに・・・

過去ログ
2017年 7月
2017年 6月
2017年 5月
2017年 4月
2017年 3月
2017年 2月
2017年 1月
2016年12月
2016年11月
2016年10月
2016年 9月
2016年 8月
2016年 7月
2016年 6月
2016年 5月
2016年 4月
2016年 3月
2016年 2月
2016年 1月
2015年12月
2015年11月
2015年10月
2015年 9月
2015年 8月
2015年 7月
2015年 6月
2015年 5月
2015年 4月
2015年 3月
2015年 2月
2015年 1月
2014年12月
2014年11月
2014年10月
2014年 9月
2014年 8月
2014年 6月
2014年 5月
2014年 4月
2014年 3月
2014年 2月
2014年 1月
2013年12月
2013年11月
2013年10月
2013年 9月
2013年 8月
2013年 7月
2013年 6月
2013年 5月
2013年 4月
2013年 1月
2012年12月
2012年11月
2012年10月
2012年 9月
2012年 8月
2012年 7月
2012年 6月
2012年 5月
2012年 4月
2012年 3月
2012年 2月
2012年 1月
2011年12月
2011年11月
2011年10月
2011年 9月
2011年 8月
2011年 7月
2011年 6月
2011年 5月
2011年 4月
2011年 3月
2011年 2月
2011年 1月
2010年12月
2010年11月
2010年10月
2010年 9月
2010年 8月

Powered by Google


   トップへ戻る

飯塚保夫/HN トラオ 略歴

1986年江戸川学園取手高等学校卒。
同年、パール楽器製造(株)へ入社。
6ヶ月後、希望退職制度により退社。
1ヶ月の引きこもり後、パスコ(敷島製パン(株) にバイト入社し武蔵野音楽学院に入る。
ここで本格的にプロの道に進もうとする。
1989年神田のANオフセット(現インテリジェンス傘下)
にメッセンジャーとしてアルバイト入社。
ギターレッスンを新宿の学校に切り替え周1練習。
アルバイトを船橋のデータセンターに切り替える。
1990年、ここで音楽を諦める。正田企画(有)
に入社。主にバンダイの下請開発を行ってい
た会社だった。しかし、人間関係に苦しみ1ヶ月で離脱。
3週間靴下問屋に勤めるが体力の限界を感じる。
1991年2月、野田商工会議所に入所。
中小零細事業所の様々な状況を垣間見る。
ほぼ同時にミニカー個人売買を開始。
1992年、トラヴェラーズ・オフィスを立ち上げ、
季刊誌、「タイム・トラヴェラー」を創刊。
ミニカーリストであった。2000年6月「トラオコム」
に名称変更。2004年2月、トラオコムで独立。

現在に至る。

 

 

トップページ
2017年 6月

役割を終えたトラオコム。

12:54, Friday, Jun 30, 2017
twitterとfacebookはほぼロム専にした。
00:34, Thursday, Jun 29, 2017
いつ潰れてもおかしくないベンチャー企業。(笑)
00:32, Wednesday, Jun 28, 2017
2003年5月
00:54, Tuesday, Jun 27, 2017
前から気になっていた、
23:39, Monday, Jun 26, 2017
お気楽イラストの描き方。
00:33, Sunday, Jun 25, 2017
見つかったよぉ、チョロQHGランチアストラトスラリー
13:34, Saturday, Jun 24, 2017
定期通院
07:00, Friday, Jun 23, 2017
チョロQ入力〜
07:01, Thursday, Jun 22, 2017
香港に会社つくっかな。笑
06:59, Wednesday, Jun 21, 2017
豊洲の地下ではなく市場内はどうなんだ?
22:42, Tuesday, Jun 20, 2017
通りで不運だとヲモタ・・・(T__T;;)
12:53, Monday, Jun 19, 2017
腕時計ゲッチュ!!
14:05, Sunday, Jun 18, 2017
ヴァセロンコンスタンタン・パティックフリップ
14:07, Saturday, Jun 17, 2017
10年間集めた自分の占い結果 2
15:37, Friday, Jun 16, 2017
10年間集めた自分の占い結果
16:26, Thursday, Jun 15, 2017
3年間、集めた「名言集」
13:11, Wednesday, Jun 14, 2017
音楽演って光るヤツとクズになるヤツ。
18:17, Tuesday, Jun 13, 2017
日本車のデザインの不満
18:07, Tuesday, Jun 13, 2017
R170SLK→オペルスピードスター断念
18:01, Monday, Jun 12, 2017
エンゲル係数上がる
14:08, Sunday, Jun 11, 2017
新興宗教の罠
12:43, Sunday, Jun 11, 2017
機材なんかにカネかけてんじゃねー。
19:57, Saturday, Jun 10, 2017
今日は「ロック」の日だ!!
05:24, Friday, Jun 09, 2017
ブリヂ○トンは嫌いなんだなぁ
04:14, Friday, Jun 09, 2017
愉快なバンド生活
12:30, Thursday, Jun 08, 2017
値崩れするまで待つ。中古車を狙え。w(;><)
12:24, Wednesday, Jun 07, 2017
てすとちゃん。
08:19, Tuesday, Jun 06, 2017
狼の特徴として、
05:21, Tuesday, Jun 06, 2017
動物占いが面白い。
05:14, Monday, Jun 05, 2017
定休日は日曜日にしよう。
17:13, Sunday, Jun 04, 2017
5月は大赤字でフィニッシュ・・・。
17:12, Saturday, Jun 03, 2017
反省をこめて2
01:38, Friday, Jun 02, 2017
反省をこめて。
12:16, Thursday, Jun 01, 2017
社名
12:07, Thursday, Jun 01, 2017

 


ログイン
保存

最近のコメント

最近のトラックバック

本日   6
昨日   24
累計   128002

ここをクリックしてブラウザのアドレス欄に表示されているのがRSS用のURLです。このURLをRSSリーダーなどに設定してご利用ください。

にほんブログ村 コレクションブログ ミニカーへ
にほんブログ村

Powered by CGI RESCUE